Электронные ключи для торговых площадок

Для того чтобы стать полноправным и полномочным участником тендера на одной из электронных торговых площадок, действующих сегодня, требуется для начала позаботиться о получении специальной ЭЦП для торгов. Можно с уверенностью заявить о том, что базовым и одним из важнейших условий участия в цифровых аукционах современности является наличие у каждого потенциального участника электронной подписи. Владение ею и применение данного инструмента может выступить в роли мощного гаранта. ЭЦП подтвердит вашу личность, а вместе с тем – и принадлежность подписи, учитывая каждую отправленную:

Получение ЭЦП - Электронная подпись

* Ставку.

* Заявку.

* Электронную бумагу (документ).

Используя электронные ключи для торговых площадок и для работы в их электронном пространстве, вы дарите безопасность и себе, и иным участникам. Получение ЭЦП, требующейся для допуска к цифровым торгам, предполагает выполнение скромного, но важного алгоритма действий. Обычно изготовить соответствующую ЭП можно в три этапа:

* Заполнив предоставленную вам регистрационную карту.

* Отправив заполненную форму заявки в избранное отделение УЦ.

* Дождавшись выпуска электронных ключей и их непосредственной выдачи вам на руки, как заказчику и полноправному владельцу.

Перво-наперво также рекомендуется точно определиться с площадкой, на которой вы планируете работать. Это предоставит вам возможность более детально ознакомиться с условиями сотрудничества и спецификой предстоящей работы. Это может быть любая торговая площадка, зарегистрированная в электронном пространстве, например РТС-Тендер или Сбербанк-АСТ. Самое главное, чтобы вы смогли вовремя и грамотно заполнить заявку на ЭП. В ней следует указать сведения о вашем предприятии/организации – наименование, регион действия, ИНН, а также ваши контактные данные, включая ФИО, телефонные номера и адрес электронной почты.

Теперь следует более подробно поговорить о втором этапе. Наверняка, вам уже не терпится получить электронные ключи для торговых площадок, но, не стоит торопиться. Сначала ваша заявка или так называемая регистрационная карта успешно отправится на обработку в избранный Удостоверяющий центр, после чего начинается третий этап – непосредственный выпуск ЭП подходящего заказчику типа (в данном случае это – ключ для торгов). По завершению миссии, возложенной на сотрудников УЦ (генерация цифровой подписи, придание ей юридической значимости и высокого уровня безопасности), вы сможете забрать готовое электронное решение и приступить к работе на одной из действующих ныне торговых площадок.

Назад