Купить квалифицированную электронную подпись

Электронная подпись квалифицированного типа – это инструмент, для тестирования и проверки которого применяется строго сертификат (квалифицированного типа) открытого ключа. Сертификаты традиционно предоставляются Удостоверяющими центрами. Эти учреждения должны быть в установленном порядке аккредитованы в Минкомсвязи. Если в ваши планы тоже входит приобретение такого многофункционального цифрового инструмента, как подпись квалифицированного типа, предварительно, до обращения в один из УЦ, ознакомьтесь с полным списком аккредитованных центров. Перечень таковых, а также полный спектр иных технических и юридических сведений вы отыщете на доверенных порталах сети (сайт уполномоченного органа федерального значения в сфере применения ЭП).

Получение ЭЦП - Электронная подпись

Вы можете купить квалифицированную электронную подпись, предварительно посетив веб-сайт конкретного, избранного вами, УЦ. Сегодня каждая из таких организаций владеет личным ресурсом, на котором допустимо отыскать все детали и подробности условий сотрудничества с ним и с его сотрудниками. Самые:

* Авторитетные.

* Популярные…

…Удостоверяющие центры, как правило, у всех на слуху, а потому их совершенно несложно отыскать на просторах глобальной сети. Цена квалифицированного решения ЭП зависит от срока его действия и потенциала, которым наделяется каждый отдельный инструмент. В среднем стоимость ЭЦП колеблется между 3-мя и 10-ю тыс. рублей. Известно, что выгодно купить усиленную квалифицированную электронную подпись таким образом могут все категории заказчиков – и ФЛ, и ЮЛ.

Эксперты просят потенциальных клиентов УЦ обратить внимание на то, что любой тип квалифицированного сертификата, даже самый скромный по стоимости и комплекту функций, позволяет создавать ЭЦП, которая, следуя «букве закона», выступает в виде аналога собственноручной подписи, и вследствие этого влечет для каждого отдельного подписанта юридическую ответственность. Важно помнить о том, что оспорить факт подписи документа в случае возникновения конфликтной ситуации будет возможно лишь в судебной инстанции.

Подписи квалифицированного формата нередко применяются для взаимодействия с рядом инстанций, в том числе и для получения справок из федерального агентства, занятого в сфере управления госимуществом. Так, купить усиленную квалифицированную электронную подпись для росимущество можно в любом аккредитованном УЦ, в списке услуг которого значится изготовление подобного типа подписи.

Используя личную ЭП квалифицированного типа или получая документы от участников электронно-информационного обмена, подкрепленные таким цифровым элементом, его нужно обязательно проверять. Делать это профессионалы рекомендуют, используя специализированный сервис, предлагаемый на портале Государственных услуг. Посетив страницу, посвященную процедуре проверки, нужно выбрать раздел под названием «Подтверждение подлинности ЭЦП». Следом система предложит пользователю загрузить файл документа в специальную форму «Документ для проверки». После успешной загрузки впишите код с изображения, которое появится в самом низу страницы, а потом нажмите на кнопку «Проверить». В результате произведенного тестирования документа (в случае, если в нем отсутствуют несанкционированные изменения) должны появиться сведения, оценив которые вы получите четкий ответ о подлинности электронного инструмента - ЭЦП.

Любая подпись квалифицированного типа структурируется посредством утвержденных и разрешенных ФСБ средств криптографии, а потому наделяется сертификатом (от имени аккредитованного УЦ). Этот сертификат считается своего рода гарантом 100% подлинности цифрового элемента в лице ЭП.

Назад