ЭЦП для юридического лица

Самым первым значимым шагом с алгоритме действий, нацеленных на получение электронной подписи, является определение ее владельца. Если это – юридическое лицо, для такой категории получателей предусмотрен свой список документации, требуемой для оформления ЭП. В случае, когда речь идет о получении ЭП для организации, такое право предоставляется непосредственно руководителю учреждения, то есть, - ее генеральному директору. В крупных холдингах и корпорациях право получения электронной подписи предоставляется руководителю отдела. Немало граждан ныне заинтересовано в получении исчерпывающего ответа на вопрос о том, как получить эцп для юридических лиц. Сперва следует, разумеется, выбрать аккредитованный и достойный вашего доверия Удостоверяющий Центр. Эта организация должна сполна соответствовать вашим требованиям. Сотрудники избранного УЦ, узнав о необходимости изготовления ЭЦП для юридического лица, смогут проконсультировать вас по вопросам подготовки документационного пакета.

Получение ЭЦП - Электронная подпись

Важно отметить тот факт, что стоимость эцп для юридических лиц может варьироваться и зависит она от целого ряда факторов. К примеру, это:

* География (местонахождение конкретного заказчика).

* Отрасль, в которой планируется эксплуатация изготавливаемой подписи.

* Ценовая стратегия.

Далеко не всегда ЭЦП оформляется на управляющего того или иного учреждения. Порой этот инструмент изготавливается для уполномоченного лица, представляющего интересы управляющего/директора и всей организации целиком. В таком случае необходимо оформить доверенность на получение эцп для юридических лиц. Впоследствии даже в отсутствие главного представителя руководящего звена уполномоченное лицо сможет использовать полученную ЭЦП для подписи документов и иных рабочих, предусмотренных трудовым договором целей. Очень часто получение эцп для юридических лиц имеет целью совершенствование внутреннего и внешнего документооборота. В такой ситуации нужно взаимодействовать строго с сертифицированными УЦ, которые смогут оказать спектр качественных услуг, гарантировать достойную техподдержку, а вместе с тем обеспечить заказчика специализированными программами, служащими для проверки достоверности изготовленной электронной подписи.

Как получить эцп для юридических лиц

Если вас тоже интересует точная цена на эцп для юридического лица, вам следует определиться с конкретным УЦ и уточнить стоимость этого электронного инструмента у его сотрудников. При желании и наличии свободного времени допустимо сравнить

расценки на такой электронный продукт одновременно в нескольких аккредитованных УЦ. В чем польза такой ЭП? Дело в том, что подобная эцп юридического лица для госуслуг может использоваться в любой подходящий момент. Помимо упрощенного доступа к госуслугам многие желают купить эцп для юридического лица в целях засекречивания данных и информации, содержащейся в передаваемых по сети файлах. Вы сможете убедиться в безопасной доставке завизированных электронных документов буквально в считанные доли секунды. Итак, для чего нужна эцп юридическому лицу? Помимо выше обозначенных возможностей она позволяет:

* Ручаться за абсолютную подлинность документа.

* Подавать отчетные бумаги в налоговую инспекцию и ряд организаций внебюджетного типа.

* Работать с международным электронным оборотом деловых бумаг.

* Совершенствовать процесс оборота деловых бумаг внутри фирмы/холдинга.

Стоимость эцп для юридических лиц

Каков порядок получения эцп для юридических лиц? Речь идет об элементарном и прозрачном алгоритме. Для начала вам понадобиться подать онлайн или реальную заявку на изготовление ЭП для юридического лица. При этом заранее не забудьте уточнить, сколько стоит эцп для юридических лиц. Следующим шагом станет посещение офиса избранного УЦ и предоставление его работникам полного пакета документации. Получив счет на оплату, своевременно оплатите указанную в нем сумму. Остается дождаться завершения проверки и обработки всех предоставленных вами документов, а также регистрации ЭП посредством генерации:

* Закрытого ключа.

* Открытого ключа.

Теперь вам останется лишь получить цифровой носитель с ключами, а также сертификат в двух вариантах – бумажном и цифровом. Последний шаг – самостоятельная (или выполняемая при помощи приглашенного специалиста) установка и настройка программного оборудования. Стоит заметить, что получение эцп юридического лица для госуслуги становится все более актуальной целью. Вместе с тем, не менее значима и эцп юридического лица для налоговой инстанции: владея ЭЦП, любое юридическое лицо может быстро и своевременно предоставлять любую отчетность в соответствующие органы, причем даже не покидая своего рабочего места.

Назад