Как получить электронный ключ

Уплата налогов – главная обязанность любого зарегистрированного ФЛ и предприятия/учреждения/организации. Но для того чтобы сделать этот процесс максимально удобным и при этом оперативным можно воспользоваться современным электронным инструментом – специальным электронным ключом, разработанным для налогоплательщиков. Вы тоже желаете узнать, как получить электронный ключ? В таком случае вам требуется обратиться в один из УЦ вашего города, отыскав его координаты и иные критерии обслуживания (цены, условия сотрудничества, спектр услуг) посредством обращения в онлайн-центр сравнения цен на ЭЦП.

Получение ЭЦП - Электронная подпись

Подобрав Удостоверяющий центр, условия сотрудничества с которым вас вполне устраивают, вы сможете с легкостью подать заявку, а затем получить электронный ключ для налогоплательщика. Сегодня в получении подобного криптоключа могут быть заинтересованы самые разнообразные категории заказчиков:

* ФЛ (преимущественно индивидуальные предприниматели).

* ЮЛ.

* Представительства и филиалы.

В случае потери криптоключа для сдачи налоговой отчетности или завершения его срока годности, следует вновь обратиться к сотрудникам избранного УЦ и подать заявку на его замену или продление. Нередко услуга по изготовлению нового криптоключа (для связи с налоговой) предоставляется не только в отдельном формате, но и в комплексе с иными сервисами для предпринимателей.

Получить электронный ключ для налогоплательщика

Взаимодействия с налоговой инстанцией и сдача соответствующей отчетности, разумеется, является не единственной сферой, где может понадобиться наличие у пользователя криптоключа. Государственные закупки и участие в различных тендерах – еще одна область, для работы в которой обязательно требуется владение соответствующим типом криптоключа. Как получить электронный ключ для госзакупки и торговле на самых популярных электронных торговых площадках Рунета? Для этого вам опять-таки следует обращаться к полномочным сотрудникам УЦ. Единый центр сравнения цен позволит вам с легкостью выбрать самый выгодный вариант выпуска искомой ЭЦП.

Теперь, когда вы точно знаете, где получить электронный ключ для налогоплательщика выгодно, вам не придется тратить время и нервы на продолжительные поиски нужного Удостоверяющего центра. В Едином центре сравнения цен все УЦ, «как на ладони»! Достаточно лишь установить нужные параметры, и система сама выполнит операцию поиска. Цель проекта – позволить вам оперативно отыскать ближайший УЦ, предлагающий при этом наиболее оптимальные расценки на интересующий вас e-продукт (ЭП).

Как получить электронный ключ для госзакупки

Государственные закупки и онлайн-торги – это то, что сегодня интересует подавляющее число трейдеров. Но для участия в подобных торгах и аукционах нужно обязательно соблюдать выставленные их организаторами условия. В первую очередь это – наличие у каждого из участников торговых мероприятий электронного ключа. Дело в том, что данный ключ выступает в качестве мощного гаранта достоверности и подлинности созданной вами подписи, которая ставится на:

* Заявке на тот или иной тендер.

* Любых сопутствующих документах.

Где получить электронный ключ? Сделать это быстро и просто можно в любом из аккредитованных УЦ вашего региона. Необходимо подать заявление на изготовление ЭП для торговых операций и указать в нем всю необходимую информацию о вашей личности и о вашем предприятии. После проверки этих сведений ЭП будет изготовлена в строго оговоренные сроки и выдана вам на руки.

Теперь вы знаете, где можно получить электронный ключ, а также какие сведения будут интересовать сотрудников УЦ. Помните о том, что все данные, предоставляемые вами в заявке, будут обязательно проверены. Именно поэтому вы должны максимально четко и правдиво отразить всю интересующую УЦ информацию. Непосредственно процедура изготовления ключа ЭП для торгов ложится на плечи сотрудников УЦ, после чего вы можете получить электронный ключ эцп. Главным предназначением ЭП для госзакупок служит обеспечение безопасности файлов и документов в момент их приема/отправки.

Назад