Подать заявку на ЭЦП

Электронная подпись – эффективный цифровой продукт, который может применяться в самых разнообразных сферах, начиная электронными торгами, цифровой отчетностью и электронным документооборотом, заканчивая использованием портала государственных услуг и применением опций иных инстанций (ПФР ФСС/ФНС и проч.). Что нужно сделать для того, чтобы оперативно подать заявку на эцп? Сегодня для осуществления задуманного вам даже не придется покидать:

* Дом.

* Офис.

Достаточно воспользоваться удобной онлайн-формой подачи соответствующей заявки. Подобная электронная заявка на эцп позволит вам обратиться к сотрудникам организации, изготавливающей любые виды и типы ЭЦП, прибегнув к удаленному цифровому решению. Для начала выберите оптимальные сферы применения цифровой подписи и определитесь с конкретным пунктом выдачи готовой ЭЦП (наиболее удобный для вас объект). Следующим шагом станет корректно заполненная заявка на получение эцп и ее отправка. Какие сведения понадобится указать в заявке? Это – ваша частная информация (имя, адрес электронной почты и контактный номер телефона). Ни в коем случае не игнорируйте советы грамотных и компетентных сотрудников, которые смогут пролить свет на ряд волнующих вас вопросов. От получения ЭП вас отделяют два шага: оформление договора и отправка вашего заявления. Как только все инструкции будут соблюдены, вы сможете забрать вашу цифровую подпись. Итак, наверняка, теперь вы понимаете, насколько просто подать заявку на получение эцп и спустя некоторое время – получить заказанный продукт.

Заявка на получение эцп юридическому лицу

Перед тем, как заполнять заявку на получение нужного типа ЭП, определите свой статус. Тот факт, являетесь ли вы юридическим или физическим лицом, крайне важен. Он определит спектр документов и бумаг, которые понадобятся специалистам организации для изготовления соответствующего типа цифровой подписи. Электронная заявка на эцп юридическому лицу очень выгодна и необходима. Она экономит время, а также позволяет минимизировать затраты, которые всегда сопровождают процедуру изготовления цифрового инструмента (ЭП).

Изготавливая ЭЦП при помощи компетентных специалистов в доверенной организации, вы всегда можете проверить статус заявки эцп. Это позволяет каждому заказчику быть в курсе состояния поданной им заявки. В любой подходящий момент оцените статус вашей ЭЦП и узнайте, когда она будет изготовлена.

Почему электронная подача заявки на эцп является предпочтительной формой обращения в доверенные организации, особенно, когда речь идет о юридических лицах? ЮЛ зачастую нуждаются в такой подписи в связи с необходимостью участвовать в программах электроных госзакупок. Только удаленный формат подачи заявки в такой ситуации дарит возможность ЮЛ в кратчайшие сроки обращаться в соответствующую фирму и столь же быстро забирать уже готовую подпись.

Если верить статистике, то каждая вторая заявка на ключ эцп принимается сотрудниками учреждений, занимающихся изготовлением ЭП, в электронном виде. Все меньше ЮЛ желает посещать представительства УЦ и заказывать изготовление интересующих видов ЭП собственнолично (ведь это – внушительные финансовые и временные траты).

Онлайн заявка на ключ эцп

Для того чтобы подать цифровую заявку на изготовление и последующее получение конкретного вида электронной подписи, вам не нужно изучать дополнительную информацию, лично посещать офис избранной организации или прибегать к помощи посторонних. Все, что нужно для того, чтобы ваша онлайн заявка на эцп была принята – это знакомство с избранным сайтом (официальным представительством конкретной организации в сети Интернет). Удобная и простая форма такой заявки не вызовет трудностей и не займет много времени.

Заполняемая вами онлайн заявка на эцп для физических лиц должна быть обязательно корректно сформирована. Старайтесь не откладывать задачу по составлению заявки и ее отправке «в долгий ящик», даже в случае, если вы не нуждаетесь в ЭЦП в срочном порядке. Лучше заранее подать заявку, указать требуемые данные и ожидать уведомления о возможности получения ЭЦП в указанном вами (в заявке) пункте.

Некоторых граждан может интересовать не изготовление ЭП, а мероприятия по ее продлению, пролонгации. Соответствующий бланк заявки на продление эцп вы также отыщете на страницах ресурса-представительства избранной вами организации, реализующей цифровые подписи любым категориям лиц:

* И физическим.

* И юридическим.

Выбрав определенный Удостоверяющий центр при помощи электронного путеводителя по пунктам предоставления ЭП, вы можете воспользоваться любой из предложенных им опций. Среди них числится и заявка на сертификат эцп, подать которую в современном электронном формате вправе любой желающий.

Вас ждет удобное меню для поиска подходящего пункта по изготовлению и выдаче электронной подписи. Отталкиваясь от ряда параметров и критериев выбора (география расположения УЦ, спектр действия ЭП и т.д.), вами может быть организована максимально спланированная и продуманная подача заявки на получение эцп.

Назад