Продление ключа электронного декларирования

Электронный ключ может пригодиться при взаимодействиях с ЕГАИС. Данная аббревиатура подразумевает Единую государственную автоматизированную информационную систему, которая осуществляет учет изготовления и оборота любых спиртосодержащих товаров. Представленная система была создана специально для реализации строгого государственного надзора за рыночным сегментом алкогольной продукции (или АП) непосредственно на территории Российской Федерации.

Получение ЭЦП - Электронная подпись

Вы можете изготовить ключ цифрового декларирования алкоголь содержащей продукции, тем не менее, срок его годности ограничен фиксированными сроками. Вследствие этого любому владельцу подобной подписи необходимо продление ключа электронного декларирования алкоголя. Заказать процедуру продления действия этого цифрового ключа можно, обратившись в компетентные Удостоверяющие центры. Для начала допустимо сравнить ценники на данный тип услуги, прибегнув к помощи единого онлайн-центра сравнения цен. Здесь содержится информация обо всех аккредитованных центрах РФ, оказывающих спектр качественных криптографических:

* Услуг.

* Сервисов.

В соответствии с планом профессиональной деятельности Федеральной службы, нацеленной на регулирование и контроль алкогольного рынка, к упомянутой системе (ЕГАИС) должны быть обязательно подключены крупные и малые производители пива/пивных напитков, организации розничного алкогольного звена (реализация алкоголя). Исключение составляют лишь импортеры АП и производители, которые уже в течение продолжительного времени успешно подключены к данной системе.

Чтобы продлить ключ электронного декларирования алкоголя надо вовремя подать соответствующую заявку в избранный УЦ вашего города, а также подготовить полный документационный пакет (по требованию сотрудников УЦ). Продолжительность процедуры продления подписи в данном случае зависит от ряда факторов, включая тип вашего предприятия (крупный/мелкий производитель, реализатор, оптовик, розничный магазин, ИП) и условия обслуживания клиентов в каждом отдельном Удостоверяющем центре.

Нередко начинающих предпринимателей, имеющих дело с алкогольной продукцией, интересуют не вопросы продления, а вопросы непосредственного изготовления ключа ЭП и подключения к системе ЕГАИС. Помните о том, что процедура подключения оптовиков, предприятий общественного питания, ИП и магазинов розничной торговли стартует с изготовления ключа цифровой подписи КЭП строго для ЕГАИС и конкретного носителя Ja Carta SE. Последний носитель и сертификат ЭП квалифицированного типа (КЭП) для ЕГАИС допустимо изготовить, оформив соответствующий заказ на ресурсе egais.center-inform.ru.

Назад